掷两粒骰子,出现点数和为6、7、8、9谁的可能性最大?

tlzwk 1年前 已收到2个回答 举报

yp_sniper 幼苗


6=1+5=2+4=3+3=4+2=5+1
7=1+6=2+5=3+4=4+3=5+2=6+1
8=2+6=3+5=4+4=5+3=6+2
9=3+6=4+5=5+4=6+3
出现7的可能性最大.


5

云飞霞动 幼苗


7


2