﹣2的平方×0.1的3次方×﹙﹣10﹚的3次方-﹙﹣2﹚的3次方

黑匣子记录器 1年前 已收到3个回答 举报

男紫鸽 幼苗


﹣2²×0.1³×﹙﹣10﹚³-﹙﹣2﹚³
=-4×0.001×(-1000)-(-8)
=4-(-8)
=12


4

flami 幼苗


﹣2的平方×0.1的3次方×﹙﹣10﹚的3次方-﹙﹣2﹚的3次方
=-2^2*(10^-1)^3*(-10)^3-(-2)^3
=-4*10^-3*(-10)^3+8
=4*10^(-3+3)+8
=4*10^0+8
=4*1+8
=12


2

飞翔鸟王 幼苗


﹣2的平方×0.1的3次方×﹙﹣10﹚的3次方-﹙﹣2﹚的3次方
= 4 X 0.1的3次方×﹙﹣10﹚的3次方 -(-8)
=4 X ﹙﹣1﹚ -(-8)
= -4 +8
= 4


0