长20米每隔4米种1株月季两端都种,每2株月季间种3株茉莉.一共种了多少株花

第八城市 1年前 已收到1个回答 举报

tea_zcl 幼苗


17朵花

1年前 追问

5

第八城市 举报

怎样计算的

举报 tea_zcl

20÷4=5 5-1=4 4×3=12 12+5=17