一条长为1200米的街道一旁,每30米种一棵树(两端都种)共有多少棵树?若改为每20米种一棵,有多少棵树不移动

足球乖乖女 1年前 已收到4个回答 举报

巢皮 幼苗


一共=1200÷30+1=41棵
不用动=1200÷60+1=21棵


6

摘星的宝贝 幼苗


df2222


3

不愿记起的人 幼苗


401
201


3

楚皖之魂 幼苗


初一数学题,教室有一台饮水机,饮水机上有两个水管,若只打开一个放水管,饮水机每分钟流出水0.5升,若同时打开两个,饮水机每分钟流出0.9升,放开是先打开一个水管2分钟,然后再同时打开第2个水管 求放水时间X【X大于2】,分钟流出的水量【用代数式表示】...


3