3.5x[6.8—(1.6+( )÷0.9]=4.2,则( )=?

四处溜达的可卡 1年前 已收到7个回答 举报

Tracy263 春芽


设括号=y
3.5x[6.8—(1.6+y÷0.9)]=4.2
3.5x[6.8—1.6-y÷0.9]=4.2
3.5x[5.2-y÷0.9]=4.2
18.2-35y÷9=4.2
35y÷9=14
35y=126
y=3.6


2

桃花救赎 幼苗


再说什么?


2

4fuofug 幼苗


设括号为x
3.5×[6.8—(1.6+x÷0.9]=4.2
3.5×[6.8—1.6-x÷0.9]=4.2
3.5×[5.2-x÷0.9]=4.2
18.2-35x÷0.9=4.2
35x÷0.9=16
35x=14.4
x=72/175


2

shengkyy 幼苗


3.6


2

爱上了不该爱的人 幼苗


3.44


0

vanceking 幼苗


3.6


0

dsdct 幼苗


(6.8-4.2/3.5-1.6)*0.9=(6.8-1.2-1.6)*0.9=4*0.9=3.6


0