|3分之1-3|+|5分之一-三分之一|+|7分之一-5分之一|+...+|103分之一-101分之一|等于多少,

hnwtt 1年前 已收到2个回答 举报

简单密码 幼苗


| 1/3 - 1 | + | 1/5 - 1/3 | + | 1/7 - 1/5 | +……+ | 1/103 - 1/101 |
= 1 - 1/3 + 1/3 - 1/5 + 1/5 - 1/7 + ……+ 1/101 - 1/103
= 1 - 1/103
= 102 / 103


1

微笑的蕙蕙 幼苗


不知道


0