1、-81÷1/3-1/3÷(-1/9)

1、-81÷1/3-1/3÷(-1/9)
2、[(+1/7)-(-1/3)-(+1/5)]÷(-1/105)
3、-9又22/23×(-69)
4、(-31)×(-1/4)+0.25×36.5+3又1/2×(-25%)
x412801824 1年前 已收到3个回答 举报

不1一样 花朵


1 -240
2 -29
3 687
4 16

1年前 追问

2

x412801824 举报

我要算式

举报 不1一样

-81÷1/3-1/3÷(-1/9)=-81*3+/-1/3*9=-240
[(+1/7)-(-1/3)-(+1/5)]÷(-1/105)=(1/7+1/3-1/5)*(-105)=-15-35+21=-29
-9又22/23×(-69)=(23*9+22)/23*69=229*3=687
(-31)×(-1/4)+0.25×36.5+3又1/2×(-25%)=31/4+36.5/4-7/8=16

天堂qcd 幼苗


1、-81÷1/3-1/3÷(-1/9)=-24
2、[(+1/7)-(-1/3)-(+1/5)]÷(-1/105)=-29
3、-9又22/23×(-69)=687
4、(-31)×(-1/4)+0.25×36.5+3又1/2×(-25%)=16能不能有算式?算式自己做呀不要嘛,只有答案老师肯定会怀疑的,帮我写一下又不花你太长时间勒,写了我就采纳了...


2

mengxia116 幼苗


甲乙速度比为70:52=35:26
两车第二次相遇,共行3个全程
其中乙行了:26/(35+26)×3=78/61个全程
相遇点与A的距离为全程的:78/61-1=17/61
AB距离为:34÷17/61=122千米
设AB距离为x千米
(2x-34)/70=(x+34)/52
52(2x-34)=70(x+34)
104x-52*...


1