在直角坐标系中,B点坐标为(x、y),且,x、y满足(根号x+y-6)+(x-y)的平方=0,求B点坐标

1978789 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜给了我黑眼珠 幼苗


(根号x+y-6)+(x-y)的平方=0
所以x+y-6=x-y=0
y=x
所以x=y=3
B(3,3)


5