解方程式4.5x加上x等于2.75怎么解?

cancer8171 1年前 已收到2个回答 举报

wzm999888 花朵


4.5x+x=2.75
5.5x=2.75
x=0.5


9

┋┌光ヤ芒┮℡ 幼苗


4.5x+x=2.75
5.5x=2.75
x=2.75÷5.5
x=0.5
如果我的回答对你有帮助 请记得给我好评 好吗 谢谢


1