一个数的34%与它的47%的和是16.2,这个是多少?

networkmouse 1年前 已收到4个回答 举报

hanxiaoerl 春芽


设这个数为x
34%x+47%x=16.2
x=16.2/(0.34+0.47)=20


3

肥_姜_阴_忙3 幼苗


是个无限不循环小数。。。这题也太坑了。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。...


2

飞翔鸟王 幼苗


16.2/(34%+47%)
=16.2/81%
=20


2

gwjabc 幼苗


16.2/(34%+47%)
=16.2/81%
=20
对了吧!!


1