√(28+8√6)等于多少怎么算?

Councol 1年前 已收到2个回答 举报

lyjcooyee 幼苗


28+8√6
=28+2√(4²×6)
=24+2√(4×24)+4
=(√24+√4)²
所以原式=2√6+2


6

zhcxrs 幼苗


根号下(2倍根号2+2倍根号3)的平方=2倍根号2+2倍根号3


0