25-3(x-5)=4x-11求解

贾正磊 1年前 已收到3个回答 举报

xrfgwar 幼苗


25-3x+15=4x-11(去括号注意符号就行了,应该不是什么大问题)
-7x=-51
∴x=51/7


3

liu0000233 幼苗


解25-3x+15=4x-11
-7x=-51
x=51/7


2

xwy849 花朵


25-3x+15=4x-11
-7x=-51
∴x=51/7


0