一堆煤,第一次运走总数的百分之25,第二次运走总数的百分这35,两次共运走55.2吨,这堆煤原有多少吨?

janelovemao 1年前 已收到2个回答 举报

yyy63 幼苗


原来=55.2÷(25%+35%)=92吨


2

海棠飘絮 幼苗


25%+20%=45% 90*45%=200吨


2