三1班有男生22人,女生25人。如果任意从班中选出一名男生和一名女生去参加朗诵比赛,有多少种不同的选法?

luciamin 1年前 已收到5个回答 举报

麦豆魔书 幼苗


22×25=500

1年前 追问

28

luciamin 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

luciamin 举报

22×25=550

举报 麦豆魔书

呵呵 打错了

rt0618 幼苗


22+25=47


14

4498772 幼苗


25×22=550


14

净土逸风 幼苗


22×25


12

小暴风子 幼苗


25*22=550


8