1.(3X^2+1/2y-2/3y^2)(-1/2XY)^3 2、3(X-2Y)^2-27(3X+Y)^2

cihbo1234 1年前 已收到1个回答 举报

ssance520 春芽


12.V=[(1/2)ab-pi*r^2]*h13.由图可知,这所住宅的建筑面积为x2+2x+12+6=x2+2x+18(米2).由图可知,这所住宅的建筑面积=三个长方形的面积+一个正方形的面积.

1年前 追问

5

cihbo1234 举报

发错了吧