十万分///19-.已知满足不等式5-3x=

amber0302 1年前 已收到1个回答 举报

可口更可乐 幼苗


5-3x=4/3 所以x的最小整数解为2
因为x是(a+9)x=4(x+1)的解,所以2a+18=12
解得a=-3


7