cos480° sin225°诱导公式应用

dsgyhqyzb 1年前 已收到1个回答 举报

HAPPY小臭臭 幼苗


cos480° sin225°
=cos(360+120) sin(180+45)
=cos120*(-sin45)
=-1/2*(-根号2/2)
=根号2 /4


2