cos480° sin225° 得多少?

yljf000 1年前 已收到2个回答 举报

微风落叶 春芽


原式=cos(360+120)sin(180+45)
=cos120(-sin45)
=(-1/2)(-√2/2)
=√2/4


1

_恩和_ 幼苗


2sinx-1>=0
sinx>=1/2=sin(2kπ+π/6)=sin(2kπ+5π/6)
所以定义域是[2kπ+π/6,2kπ+5π/6]
原式=b²-(a²-2ac+c²)
=b²-(a-c)²
=(b+a-c)(b-a+c)
三角形两边之和大于第三边
所以b+a>c
b+c...


1