2x^2-7x-5=0(公式法)

2x^2-7x-5=0(公式法)
如题……
arealcarl 1年前 已收到1个回答 举报

宇文瞻 幼苗


a=2,b=-7,c=-5
b²-4ac=49+40=89
所以x1=(7-√89)/4,x1=(7+√89)/4


6