一块长方形玻璃的长是3/4米,宽是长的2/5.这块长方形玻璃的面积是多少平方米?

iorlos 1年前 已收到1个回答 举报

jqpd0j 幼苗


3/4*2/5=3/10
3/10*3/4=9/40平方米
长方形玻璃的面积是9/40平方米
如果出现问题请回邮或hi我(feiyu5217)


4