在问号里填上数字!16 6 813 2 12 24 6 5 6 717 19 9

feflect3 1年前 已收到3个回答 举报

netaven 幼苗


因为第一组和为60
第二组和也为60
则依此类推
第三组也为60 、
已知数8,6,7,9,
为60-8-6-7-9
括弧内为30


9

小柯拉 幼苗


如果只能填正数的话,那就是30了,如前面所说,
如果能填负数的话,还就第二种
第一组:16+13-(12+17)=2
第二组:6+24-(19+5)=6
第三组:8+6-(9+7)=-2
所以问号填-2


2

rachel_bb 幼苗


30


1