在下面的圆圈里填上数字,使1到9这9个数字各出现一次(只能出现一次)(答对,

在下面的圆圈里填上数字,使1到9这9个数字各出现一次(只能出现一次)(答对,
○13÷○○=○○ 1748÷○○=○○
三毛的弟弟 1年前 已收到5个回答 举报

long194335 幼苗


(5)13÷(1)(9)=(2)(7)
1748÷(4)(6)=(3)(8)


1

gxy7395 幼苗


(5)13÷(1)(9)=(2)(7)
1748÷(4)(6)=(3)(8)


2

daiaimin 幼苗


123456789


0

梵乐仙主 幼苗


1748=4*23*19=19*92有2个9不行=38*46==76*23
先选38*46则还有12579显然第一个不会是12先试513=29*17成了
再试713=31*23不行
913=83*11不行


0

耽搁的一代 幼苗


正确答案是:
(5)13÷(2)(7)=(1)(9),1748÷(3)(8)=(4)(6),
或:(5)13÷(1)(9)=(2)(7),1748÷(3)(8)=(4)(6),
或:(5)13÷(1)(9)=(2)(7),1748÷(4)(6)=(3)(8),
或:(5)13÷(2)(7)=(1)(9),1748÷(4)(6)=(3)(8)。
我解题...


0