已知函数fx=A(sinx╱2cosφ+cosx╱2sinφ)(A大于0,0小于φ小于π)的最大值是2,且f0=2

已知函数fx=A(sinx╱2cosφ+cosx╱2sinφ)(A大于0,0小于φ小于π)的最大值是2,且f0=2
(1)求φ的 (2)已知锐角三角形ABC的三个内角分别为ABC,若f(2A)=6╱5,f(2B+π)=-10╱13,求f(2C)的值
风云起秦州 1年前 已收到1个回答 举报

xyazwm 幼苗


楼上把题目理解错了,φ=π/2,A=2,fx=2sin(x/2+π/2),f2c=-32/65


7