已知等腰三角形一边长为10,另一边长为7,那么它的周长是?

onizukagto 1年前 已收到4个回答 举报

菜白白 幼苗


当10为腰长时
周长=10×2+7=27
当7为腰长时
周长=7×2+10=24


2

只手摘星 花朵


24或27


1

601005 花朵


腰长是10,底是7,则周长=10*2+7=27
腰长是7,底是10,则周长=2*7+10=24


0

tsyyq2007 幼苗


24或27


0