g(x)=1-2x,f[g(x)]=1-x2²/x²(x≠0),f(0)等于多少?

txmpn 1年前 已收到2个回答 举报

飘逸的蓝丝带 春芽


令g(x)=0,得:1-2x=0,得:x=1/2,即g(1/2)=0
所以:f(0)=f[g(1/2)]=(1-1/4)/(1/4)=3
如果不懂,请Hi我,


2

潜游 幼苗


时隔7年,还真不会了。


0