若f(x)=x的平方+(x+更号x的平方+1),且f(2)=4.627,则f(-2)等于多少?希望能尽快解决

若f(x)=x的平方+(x+更号x的平方+1),且f(2)=4.627,则f(-2)等于多少?希望能尽快解决
若f(x)的平方+lg(x+更号x的平方+1),且f(2)=4.627.则f(x)等于多少
ajeie 1年前 已收到1个回答 举报

管不住的风WSP 幼苗


f(x)=x的平方+(x+更号x的平方+1),f(2)=4+(2+2+1)=9,怎么会等于4.627啊,楼主题干错误,应该有个常数字母啊,
f(-2)=4+(-2+2+1)=5


2