1*3*9+5*15*45+3*9*27+2*6*18+4*12*36分之5*10*20+1*2*4+3*6*12+2*

1*3*9+5*15*45+3*9*27+2*6*18+4*12*36分之5*10*20+1*2*4+3*6*12+2*4*8+4*8*16 简便计算
南北东西 1年前 已收到2个回答 举报

Max妖魅舞夜儿 花朵


(5*10*20+1*2*4+3*6*12+2*4*8+4*8*16)/(1*3*9+5*15*45+3*9*27+2*6*18+4*12*36)
=1*2*4(1+5+3+2+4)/[1*3*9(1+5+3+2+4)]
=8/27
正确的答案


4

yunji521 花朵


【5*10*20+1*2*4+3*6*12+2*4*8+4*8*16】/【 1*3*9+5*15*45+3*9*27+2*6*18+4*12*36】
=【(5+1+3+2+4)(1*2*4)】/【(1+5+3+2+4)(1*3*9】
=8/27


1