10比5多百分之几 5比10少百分之几

yuzemama 1年前 已收到3个回答 举报

zhliso 幼苗


世界……真残酷
10比5多:
(10-5)÷5=1=100%
5比10少:
(10-5)÷10=1/2=50%


3

筱羽 幼苗


50


0

tttya 幼苗


10比5多百分之百。5比10少百分之百。


0