数学高手请进.那寒假作业都是不会的 晕死都晕了.都没做过的题目.各位帮下忙ok.找出单位1,画线段图,并列出等量关系式.

数学高手请进.
那寒假作业都是不会的 晕死都晕了.都没做过的题目.各位帮下忙ok.
找出单位1,画线段图,并列出等量关系式.
1.乙相当于甲的七分之五.
2.汽车的形式速度是燕子的十五分之四.
2小李比小兰多12张彩色画片,正好相当于小兰画片张数的十分之三,小兰有多少张彩色画片?小李有多少张?
happymuxue 1年前 已收到2个回答 举报

浅草袭人 幼苗


甲是单位一 5/7甲=乙
燕子是单位一 4/15燕子的速度=汽车的速度
12/(3/10)=40张---小兰
40+12=52张---小李


2

ningforward 幼苗


这么简单的题目自己多思考一下


1