根号444的平方+根号333的平方等于多少?

cxdaan9 1年前 已收到4个回答 举报

qb2000 春芽


根号444的平方=444
根号333的平方=333
根号444的平方+根号333的平方=444+333=777


4

jsjbkshz031 幼苗


444+333=777


3

liuchangqi 幼苗


根号444的平方+根号333的平方=777


3

上aa文梅 幼苗


777


3