666*222-333*444等于多少(巧算)

左心房的窗 1年前 已收到3个回答 举报

Athenana 幼苗


666×222-333×444
=6×111×2×111-3×111×4×111
=12×111×111-12×111×111
=0


8

yuyexg 花朵


原式
=111×6×111×2-111×3×111×4
=111×111×(6×2-3×4)
=111×111×0
=0
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

xianhy 幼苗


=666*222-333*2*222=0


0