8*5分之6+五分之二/4 等于

淡淡离去 1年前 已收到3个回答 举报

今夜无眠169 春芽


8*6/5+2/5/4=48/5+1/10=96/10+1/10=97/10=9.7


7

冯岚 幼苗


8*6/5=48/5,2/5/4=1/10,相加为96/10+1/10=97/10=9.7


1

爱尔兰咖啡 幼苗


8*6/5+(2/5)/4
=48/5+1/10
=96/10+1/10=97/10


0