已知二分之一<x≤1,化简x-1的绝对值-1-2x的绝对值

ywyy 1年前 已收到1个回答 举报

ljh871566 花朵


|x-1| - |1-2x|
= 1-x - (2x-1)
=1-x -2x+1
= 2-3x
肯定对
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


2