3/4英寸等于几厘米?1/4英寸等于几厘米?1/2英寸等于几厘米?如何换算的,把公式列出来.

摘下眼镜我是ff 1年前 已收到1个回答 举报

晚上才下雨 春芽


1英寸=2.54厘米;
3/4英寸=1.905(厘米)
1/4英寸=0.635(厘米)
1/2英寸=1.27(厘米)


3