英寸,英尺如何计算?5'7"是多少厘米?

zzt1980 1年前 已收到4个回答 举报

柳絮儿飘 春芽


1 英尺=12 英寸=0.3048 米
1 毫米=0.03937 英寸
1 厘米=10 毫米=0.3937 英寸
1 分米=10厘米=3.937英寸
1 米=10分米=1.0936码=3.2808英尺
1 千米=1000米=0.6214 英里
英制 1 英寸=2.5400 厘米
1 码=3 英尺=0.9144 米
1 英里=1760 码=1.6093 千米
1 海里=1852米=1.1500英里
其他 1 U=44.5mm=1.75英寸


1

chaobone 幼苗


一英寸等于2.54厘米,25.4毫米.
一英尺等于12英寸,一英尺等于305毫米,
所以别人给你的近似公式是305/12=25.4mm
5'7"=170.28cm


2

dengzuhua 幼苗


1英尺=12英寸
1英寸=2.54厘米
你自己计算吧


1

我的主在哪里 幼苗


5尺7寸
一英尺=12英寸
1英寸=2.54厘米
所以5尺7寸=67寸=67*2.54=170.18厘米!


1