求化简 y=(x-5)(100-7(x-7))

小虫86 1年前 已收到1个回答 举报

神秘领域 幼苗


Y=(X-5)(100-7X+49)=100X-7X*X+49X-500+35X+49*5)=-7X*X+184X-255 (平方打不出来,就用X*X表示了)


10