2008又2006分之1除以 2007

saram 1年前 已收到2个回答 举报

浪迹rr的323 幼苗


(2008+1/2006)2007
=2008/2007+1/(2006x2007)
=(1+1/2007)+(1/2006-1/2007)
=1+1/2006
=2007/2006
即1又2006分之1


8

卖衣yy 幼苗


1003分之1004


2