简便计算:2008又2006分之一*2007分之2006

回旋的灵魂 1年前 已收到4个回答 举报

卓艳 幼苗


2008又2006分之一*2007分之2006
=(2008+2006分之1)*2007分之2006
=(2007+1+2006分之1)*2007分之2006
=(2007+2006分之2007)*2007分之2006
=2007*2007分之2006+2006分之2007*2007分之2006
=2006+1
=2007


5

十二月的风 幼苗


2007


2

khxzr 幼苗


2008又2006分之一*2007分之2006
=[(2008*2006+1)/2006]*2006/2007
=[(2007+1)(2007-1)+1]/2007
=2007^2/2007
=2007


1

9w9h 花朵


(2008*2006+1)/2006*2006/2007
因为2008*2006+1=2007^2
所以=2007^2/2007=2007


0