2008又2006分之1乘以2007分之2006用简便方法怎么算

沐落阳 1年前 已收到1个回答 举报

ailiuxuan 幼苗


=(2007+1+1/2006)×2006/2007
=(2007+2007/2006)×2006/2007
=2007×2006/2007+2007/2006×2006/2007
=2006+1
=2007


6