在植树活动里,五年级的同学植树58课,六年级同学植树的棵树比五年级的1.5倍少12棵,五年级同学植树比

在植树活动里,五年级的同学植树58课,六年级同学植树的棵树比五年级的1.5倍少12棵,五年级同学植树比
棵,3倍多6棵.四年级和六年级的同学分别植树多少棵?(上面打不完= 我很需要昂= =
在植树活动里,五年级的同学植树58课,六年级同学植树的棵树比五年级的1.5倍少12棵,3倍多6棵。四年级和六年级的同学分别植树多少棵?
初级电视vv 1年前 已收到2个回答 举报

xgwawa 幼苗


樱灬茺,
设四年级植树X棵
1.3X+6=58
X=52÷1.3
X=40
设六年级植树Y棵
Y+12=58×1.5
Y=87-12
Y=75


7

马元元 精英


四年级(58-6)÷1.3=40棵
六年级58×1.5-12=7棵


0