一个数学推理(求步骤)9.3,9.4,10.6,(),16.3 ,20.8

愤怒的理由 1年前 已收到2个回答 举报

jklmylove 花朵


由数与数之间的差值分析:
9.3 9.4 10.6 .
0.1 1.2 .
由上推演知第n-1项与n项的差值为(n-2)+0.1×(n-1)=1.1n-2.1(n≥2)
则第三项与第四项的差值为1.1×4-2.1=2.3
因此第四项为10.6+2.3=12.9.
.


4

al000 幼苗


中间值12.9,差值是按0.1, 0.1+1.1*【2的(n-1)次方】来的,差值依次为0.1,1.2,2.3,4.5,仅作为参考


3