将3,5,-7,1,7,-3,9,-5,-1这九个数字填入九宫图,使横、竖、斜对角的和相等

布衣客 1年前 已收到3个回答 举报

_啵啵猪 幼苗


这九个数字的和为 9,每一行、列、对角线 的和
排序,中位数是1,放在中间.
-7+9=-5+7=-3+5=-1+3


6

luyihai 幼苗


1 3 5 7 9 -7 -5 -3 -1


2

天靠 幼苗


-5 9 -1
5 1 -3
3 -7 7


1