1米高1米直径的圆柱形怎么算立方、有几个立方?

Z_Eye 1年前 已收到1个回答 举报

石头烽 幼苗


圆柱的体积= 底面积乘以高 = (1/2)?πX1 = π/4 ≈ 3.14/4 = 0.785立方米


8