已知a(1,-2,11)b(6,-1,4)c(4,2,3)d(12,7.-12)证明abcd共面

星河浪子 1年前 已收到1个回答 举报

zhang370506096 幼苗


c-a=(3,4,-8)
d-b=(6,8,-16)=2*(3,4,-8)
则ac平行bd

abcd共面


3