|-41/67|-|5/37-51/67|-|-5/37|

|-41/67|-|5/37-51/67|-|-5/37|
搞不清简便方法怎么做
aiqing1127 1年前 已收到1个回答 举报

临风听书声 幼苗


|-41/67|-|5/37-51/67|-|-5/37|
=41/67-(51/67-5/37)-5/37
=(41/67-51/67)+(5/37-5/37)
=-10/67

1年前 追问

8

举报 临风听书声

不客气,采纳吧