(X+Y)^2等于几

zyuanchun 1年前 已收到5个回答 举报

wxm2002cn 幼苗


收起
(X+Y)^2
=x²+y²+2xy;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3

木木微微 幼苗


仅凭楼主给出的条件,无法确切求解。
要想具体回答“(x+y)²等于几”,就要看楼主准备让x、y等于几了。


2

ss大豆腐 幼苗


(x+y)^2=x^2 2xy y^2
完全平方公式口诀 : 首平方,末平方,两倍首末中间放。


2

冰魄寒心0 幼苗


=X^2+2XY+y^
采纳哦


1

yzh128 幼苗


(X+Y)^2=x^2+y^2


0