梅梅考试时语,数,英的平均分是94分,语文和英语平均分是95分,数学考了多少分?

一线11 1年前 已收到4个回答 举报

hou1718 幼苗


94×3-95×2 =282-190 =92


3

桂林阿狼 幼苗


大大的


2

影子102 幼苗


95


1

明天天会晴吗 幼苗


94×3=282 95×2=190 282-190=92


0