找规律填数 1 3 7 () 21 () 1 4 5 10 () ()

wzmlove 1年前 已收到4个回答 举报

LIHUXIONG 春芽


1 3 7 (13) 21 (31) 两个数之间的差为:2,4,6,8,10,依次加2
1 4 5 10 (20) (40) 从第3个数开始,每个数都等于前面所有数的和


4

心灵的漫步 幼苗


1 3 7 (13) 21 (31)........分别在前一项加2,4,6,8,10
1 4 5 10 (20) (40)........从第三项起,第n项是前n-1项之和


2

风情羊 幼苗


1 3 7 <19> 21 <25>
1 4 5 10 <14> <15>


0

艾诗妮 幼苗


1+2=3+4=7+6=13+8=21+10=31 1 3 7 13 21 31
1 4 5 10 11 18
+3 +1 +5 +1 +7


0