比200千克少12.5%是()千克?

natayaya 1年前 已收到5个回答 举报

月津霜天 幼苗


200×12.5%=25(kg)
200-25=175(kg)


3

类同2 幼苗


200(1-0.125)


2

haizhi2006 幼苗


175千克。。。。。。


1

huazaio6 幼苗


185千克


0

深秋幽幽 幼苗


175千克


0