2x除以4分之3=8分之1方程,

雪的声音 1年前 已收到2个回答 举报

零度哈哈 幼苗


左边=6X/4=3X/2,左右两边同时乘以8,得12X=1,所以X=1/12


8

垃圾文字 幼苗


3/64


1